2019-03-22T11:06:13+03:00

Сборная Беларуси крупно проиграла Голландии на старте квалификации к Евро-2020

Не смогли забить? даже играя в большинстве
Матч Голландия - Беларусь не задался для нас с самого начала. Фото: abff.byМатч Голландия - Беларусь не задался для нас с самого начала. Фото: abff.by

Футбольная сборная Беларуси стартовала в квалификационном турнире к чемпионату Европы 2020 года. В первом матче противостояли голландцы. Игра не задалась с самого начала: ошибка защитников - и уже к 55-й секунде сборная Голландии вела в счете. К перерыву счет был 2:0. Во втором тайме хозяева матча в Роттердаме забили еще два мяча. Причем четвертый гол случился, когда у голландцев было на одного игрока меньше: Тете получил травму, когда все замены были израсходованы. 20 минут наша сборная играла в большинстве, но смогла лишь создать пару голевых моментов.

Играть в Лиге наций с Сан-Марино, Люксембургом и Молдовой было проще...

«Начинаем радоваться победам над Люксембургом. Но такова реальность»

Голландия - Беларусь - 4:0

Голы: 1:0 - Депай (1). 2:0 - Вейналдюм (21, пас - Депай). 3:0 - Депай (55, с пенальти). 4:0 - ван Дейк (пас - Депай).

24 марта сборная Беларуси сыграет в гостях с Северной Ирландией.

Еще больше материалов по теме: «Беларусь: Вокруг арен»